Конкурс детского рисунка "Мир науки глазами детей" 2016


Конкурс детского рисунка "Мир науки глазами детей" 2016

Оргкомитет Всероссийского Фестиваля науки приглашает детей принять участие в конкурсе детского рисунка, а родителей и учителей отправить работы на конкурс в соответствии с нашими правилами.

Все открытия начинаются с самых смелых фантазий.  Выходите на межпланетный уровень вместе с нами! Впервые за всю историю конкурса рисунок победителя отправится в космос.

Готовую работу вы можете сфотографировать/отсканировать и прислать нам.

В этом году мы объявляем номинации:

- «Мир науки глазами детей»
- «Инженер будущего»
- «Учись видеть новое!» Специальная номинация от проекта Смешариков «Пин-код»
- «Путешествие в космос»
- Инсталляция на тему «Наука»*

 Для участия в конкурсе приглашаются дети с 5 лет до 17 лет. Прием работ с 15 июля по 15 сентября 2016 года.

Конкурс «Мир науки глазами детей» проводят в 2016 году Министерство образования и науки РФ, Благотворительный Фонд «Искусство, наука и спорт» и МГУ имени М.В.Ломоносова,

Мечтайте, рисуйте, и возможно, именно ваш ребёнок получит возможность отправить свою работу в космос вместе с Сергеем Рязанским!**

С положением конкурса вы можете ознакомиться по ссылке.

*Обращаем ваше внимание на то, что в этом году мы впервые принимаем детские работы в жанре инсталляций.  В этой номинации предлагаем ребёнку проявить себя максимально творчески. Попробуйте создать не просто рисунок, а целую композицию. Составьте свою собственную инсталляцию, используя любые материалы. Ваша фантазия здесь ничем не ограничена, главное – следовать научной тематике. Готовую работу вы можете сфотографировать или снять на видео и прислать нам. Если вы выбрали вариант с видео, то загрузите его на свой Youtube-канал, пришлите на адрес risunok@festivalnauki.ru ссылку на видео и следующую информацию: 

  • Ф.И.О. преподавателя или родителя;
  • электронный адрес e-mail преподавателя или родителя;
  • полный почтовый адрес с индексом преподавателя или родителя;
  • контактный телефон преподавателя или родителя.

**Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации.

Источник: Фестиваль NAUKA 0+.